Позвоните нам

+7 (8342) 30 03 91

Наш офис

г.Саранск
ул.Строительная, д.1а

Напишите на email

climatechnica-s@mail.ru

Часы работы

9:00 - 18:00

Новости

50 лет Midea: итоги полувекового роста

50 лет Midea: итоги полувекового роста

В юбилейный год компания Midea предлагает российским пользователям полную линейку самых современных сплит-систем. Ключевые характеристики оборудования Midea нового поколения — запоминающийся дизайн, широкие функциональные возможности, энергетическая эффективность.

Полувековой путь компании Midea органично вписывается в историю развития современного Китая. 40 лет назад в стране начались экономические преобразования, стартовала эпоха предпринимательства, стало расти качество жизни. Midea выбрала своей миссией «улучшать жизнь потребителей». И шаг за шагом компания выросла до глобальной корпорации, производящей передовую бытовую технику, системы кондиционирования, отопления и вентиляции, промышленных роботов и преуспевающей в области логистики. Сегодня у компании более 125 тысяч сотрудников и 21 производственная площадка по всему миру. Midea вошла в тройку самых крупных частных предприятий Китая и стала первым китайским производителем бытовой техники, попавшим в рейтинг Fortune Global 500, основанный на годовой выручке. За 2017 год компании удалось подняться в этом рейтинге на 127 строк. Сейчас в фокусе Midea — уникальный пользовательский опыт. Компания стремится доставить новые впечатления искушенным современным потребителям. Один из примеров оборудования, в котором отразился новый подход, — ​инверторный настенный кондиционер премиум-класса Ultimate Comfort (MSMT_/MO_01).

Кондиционер отличается неординарным дизайном: гладкая передняя панель и необычное оформление боковых поверхностей. Все детали изготовлены из высококачественных материалов.

Ultimate Comfort означает «высочайший уровень комфорта», и для модели это не просто название. Среди инновационных конструктивных решений, примененных в кондиционере, — объемное распределение воздуха, которое обеспечивается согласованным качанием горизонтальных заслонок и вертикальных жалюзи. По вертикали угол качания составляет 110 градусов, а по горизонтали — ​120, что шире, чем у абсолютного большинства представленных на рынке систем кондиционирования. В режиме охлаждения за счет эффекта Коанда воздушный поток направляется вдоль потолка на большое расстояние и достигает противоположной стороны помещения, обеспечивая равномерное распределение температуры. В режиме обогрева воздух направляется вертикально вниз для эффективного прогрева помещения.

Уникальный перфорированный дефлектор внутреннего блока Silky Cool («Шелковая прохлада») рассекает поток воздуха из кондиционера на сотни мини-потоков. Далее воздух движется спокойно и равномерно, обеспечивая пользователю комфортные условия даже непосредственно перед блоком.

Новый инверторный компрессор и система управления (3D‑Invertor) мгновенно реагируют на изменение тепловой нагрузки, стабильно и точно поддерживая заданную температуру. Передовая система фильтрации воздуха состоит из предварительного фильтра высокой степени очистки, фотокаталитического фильтра и ионизатора. Система эффективно задерживает загрязнения, запахи, аллергены, уничтожает микроорганизмы и придает воздуху свежесть морского бриза.

Для ночного времени предусмотрен режим «Комфортный сон». Дисплей и звуковые сигналы внутреннего блока при желании можно отключить. Режим «Follow me» дает возможность управлять климатическими условиями точно в месте нахождения пользователя, используя датчики в пульте управления.

У вентилятора внутреннего блока 12 ступеней скорости вращения. В режиме снижения уровня шума компрессор наружного блока работает с пониженной скоростью. В режиме ожидания кондиционер потребляет всего 1 ватт.

Если одновременно с кондиционером необходимо включить мощное оборудование, можно снизить потребление электроэнергии до 75 или 50% с помощью режима Eco/Gear.

Очень удобен для владельцев загородного жилья режим стабильного поддержания внутренней температуры +8 °C — ​во время отсутствия пользователей кондиционер не допустит переохлаждения помещения.

Кондиционер запоминает установленные пользователем настройки режима работы, температуры, скорости вращения вентилятора, положения заслонок и жалюзи и при необходимости воспроизводит их.

Блоком можно удаленно управлять через Интернет при помощи Wi-Fi-адаптера, подключающегося к внутреннему блоку.

Функциональный пульт оригинальной формы имеет интуитивно понятный интерфейс и большой дисплей.

Двустороннее покрытие наружного блока обеспечивает устойчивость к воздействию атмосферных осадков, ветра и частиц, вызывающих коррозию. Функция обнаружения утечки хладагента своевременно информирует о возникшей проблеме.

В линейке Ultimate Comfort четыре инверторные модели производительностью 2,64–6,4 киловатта.

Серия бытовых кондиционеров Midea включает также модели стандартного (серия Mission, MSMB_(U)) и бюджетного (Blanc) классов. Mission обладает большинством функций моделей более высокого уровня: двойная система фильтрации, режим комфортного сна, низкое энергопотребление в режиме ожидания, управление с мобильного телефона по Wi-Fi и другие. Корпус наружных блоков Mission имеет оригинальную форму «бриллиант», стильный эргономичный пульт управления выглядит так же, как у Ultimate Comfort. В линейке четыре модели с инверторным управлением (производительность 2,64–7,03 киловатта) и три модели постоянной производительности (2,2, 2,64, 3,52 киловатта). Уровень рабочего шума — от 23 дБ(А).

Кондиционеры Blanc давно завоевали доверие потребителей. Широкие функциональные возможности, высокая энергоэффективность и конкурентная цена делают эту технику очень привлекательной. В линейке оборудования имеется неинверторная модель производительностью 2 киловатта, предназначенная для небольших помещений.

Кондиционеры Blanc надежно работают при низкой температуре окружающего воздуха: от —15°С во всех режимах, а модели Mission — ​от —20°С в режиме обогрева.

Внутренние блоки серии Mission используются в мультисистемах свободной компоновки вместе с блоками других типов, включая канальные (низко- и средненапорные) и кассетные. Производительность мультисистем из 2–5 внутренних блоков доходит до 12,3 киловатта. Мульти­системы обходятся на 30–40% дешевле, чем покупка и эксплуатация нескольких эквивалентных сплит-систем.

Считается, что к 50 годам человек должен найти свое место в жизни, научиться отличать истинные ценности от всего поверхностного и не размениваться по мелочам. Для корпорации 50 лет — ​не такой существенный срок, и в компании Midea убеждены, что их главная задача — ​использовать самые современные технологии, ставить достойные цели, верить в творчество и предпринимательство и не бояться вызовов времени.

Наши специалисты помогут Вам подобрать пульт для вашей модели кондиционера!

Обращайтесь - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 (927) 276 03 91, +7 (8342) 30 84 87


logo

ООО Климатехника
Республика Мордовия
г. Саранск, ул. Строительная, 1А

8 (8342) 30 03 91
info@climatechnica-s.ru
climatechnica-s@mail.ru

Последние новости

Copyright © ООО Климатехника-Саранск